Новости учреждения

С 10 октября по 10 ноября 2017 года на территории Тульской области проводится комплексная межведомственная профилактическая акция "Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков!". В соответствии с Планом проведения мероприятий Акции в МБОУ "СОШ №1" проводятся:
-Оформление информационных стендов "Нет наркотикам!";
-Конкурс плакатов "Кто против?";
-Проведение профилактических мероприятий с обучающимися.

Акция «Вырасти дерево знаний!»

1 сентября 2017 года 60 первоклассников включились в Акцию «Вырасти дерево знаний!» инициированную Губернатором Тульской области А. Г. Дюминым. На Уроке знаний ребятам рассказали о важности озеленения родного города, края, страны.

На последующих уроках первоклассники знакомились с  различными породами деревьев, правилами посадки семян.

Согласно инструкции по выращиванию саженцев сейчас семена находятся на стратификации, через два месяца ребята приступят к посадке

В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства ИА РусРегионИнформ и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Главный общественный лекторий обучения развития и трудоустройства детей в субъектах РФ ( http://career-inform.ru).

С 19 июня по 25 июня 2017 года на территории Тульского региона проводилась акция, посвященная Всемирному дню без табака. Наша школа приняла активное участие в акции и организовала интернет-флешмоб #СТОПКУРЕНИЮ для детей в возрасте 14-17 лет. В акции приняло участие 25 человек.

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – «Предупредить. Защитить. Привить.» – превосходно доносит эту идею до жителей Региона.

26.04.2017 в актовом зале МБОУ "СОШ №1" состоялась профориентационная встреча учащихся 9-11 классов с помощником прокурора Кукушкиным Игорем Юрьевичем.  На этом мероприятие Игорь Юрьевич рассказал старшеклассникам о своей работе и ответил на все заданные вопросы.

В рамках Недели безопасного поведения в сети Интернет в МБОУ «СОШ №1» были проведены:
• викторина «Безопасный Интернет» для учащихся 5-6 классов (3.04.2017);
• викторина «Безопасный Интернет» для учащихся 7-8 классов (4.04.2017);
• викторина «Безопасный Интернет» для учащихся 9-11 классов (5.04.2017);
• круглый стол «Основы безопасности в сети Интернет» (7.04.207).

23 декабря во всех классах школы прошел общешкольный классный час в рамках урока Доброты.

2 декабря 2016 года в МБОУ "СОШ №1" прошел Урок обороны, в рамках которого для учащихся школы был организован просмотр документального фильма "Забытых подвигов не бывает. Тула. 1941"

21 октября учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции "Неделя без турникетов".

Информация о праздновании Дня знаний

в МБОУ «СОШ №1»

В 10.00 во дворе школы №1 состоится торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

По окончании линейки все классы расходятся по своим кабинетам на классные часы.  (В случае дождя торжественная линейка проводится только для  1, 11 классов в актовом зале. Все остальные классы идут на классные часы).

Встреча учащихся 6-8 классов с инспектором ПДН Е. В. Божко

Встреча учащихся с инспектором ГИБДД

Творческий конкурс среди учащихся «Я талантлив!»

«Школа для всех»

Веселые старты

18 сентября в 10.00 часов на школьном стадионе прошло открытие традиционного Дня здоровья.

Совместная акция учащихся, педагогов и общественности

Горячая линия с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и надзора С.С. Кравцовым

Всероссийский урок Победы

Всероссийский Урок Победы

Профилактика жестокого обращения несовершеннолетних друг к другу, совершения учащимися образовательных учреждений против...

Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

Встреча с инспектором ГИБДД

День Здоровья

1 сентября – День Знаний!

К Всероссийскому Дню правовой помощи детям

В гостях у МЧС

Школьная форма

С 1 сентября 2013 года в МБОУ "СОШ №1" вводится единый элемент школьной формы - трикотажный жилет.

ГИМС в школе

Всероссийский открытый урок по ОБЖ