Новости учреждения

17 мая отмечается Международный телефон доверия. В этот день с 10:00 до 14:00 пройдёт онлайн-марафон в МИА «Россия сегодня» с прямой трансляцией в сети Интернет.

Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, исполнители, видеоблоггеры и спортсмены, которые будут делиться своими историями и личным опытом.

Уважаемые родители! С 23 апреля 2018 года авторизация законных представителей обучающихся и обучающихся в системе "Электронное образование" будет осуществляться исключительно посредсвом ЕСИА.

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок)  вышел в четверть финале конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (далее – конкурс ВВУИО).

В ходе первого этапа конкурса ВВУИО Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов и представлен ко второму этапу конкурса - народному голосованию.

ПРОЕКТ «СЕТЕВИЧОК»

Обучающиеся смогут с 15 сентября по 30 декабря 2017 года принять участия в следующих мероприятиях:

С 10 октября по 10 ноября 2017 года на территории Тульской области проводится комплексная межведомственная профилактическая акция "Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков!". В соответствии с Планом проведения мероприятий Акции в МБОУ "СОШ №1" проводятся:
-Оформление информационных стендов "Нет наркотикам!";
-Конкурс плакатов "Кто против?";
-Проведение профилактических мероприятий с обучающимися.

Акция «Вырасти дерево знаний!»

1 сентября 2017 года 60 первоклассников включились в Акцию «Вырасти дерево знаний!» инициированную Губернатором Тульской области А. Г. Дюминым. На Уроке знаний ребятам рассказали о важности озеленения родного города, края, страны.

На последующих уроках первоклассники знакомились с  различными породами деревьев, правилами посадки семян.

Согласно инструкции по выращиванию саженцев сейчас семена находятся на стратификации, через два месяца ребята приступят к посадке

В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства ИА РусРегионИнформ и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Главный общественный лекторий обучения развития и трудоустройства детей в субъектах РФ ( http://career-inform.ru).

С 19 июня по 25 июня 2017 года на территории Тульского региона проводилась акция, посвященная Всемирному дню без табака. Наша школа приняла активное участие в акции и организовала интернет-флешмоб #СТОПКУРЕНИЮ для детей в возрасте 14-17 лет. В акции приняло участие 25 человек.

26.04.2017 в актовом зале МБОУ "СОШ №1" состоялась профориентационная встреча учащихся 9-11 классов с помощником прокурора Кукушкиным Игорем Юрьевичем.  На этом мероприятие Игорь Юрьевич рассказал старшеклассникам о своей работе и ответил на все заданные вопросы.