Об образовательных услугах

1. Перечень услуг, оказываемых МБОУ «СОШ №1» гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углублённых уровнях)
  • Реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в соответствии с правом граждан получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в общеобразовательном учреждении осваиваются в очной форме.
  • Оказание социально-психологической и педагогической помощи обучающимся, имеющим проблемы в обучении. В школе работают социальный педагог, педагог-психолог.
  • Организация общедоступных спортивных секций, кружков разных направлений.
  • Организация и проведение спецкурсов и элективных курсов.
  • Подготовка обучающихся к предметным олимпиадам.
  • Организация сопровождения обучающихся на городские мероприятия.

2. Порядок оказания платных образовательных услуг (постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»)

3. Образец договора об оказании платных образовательных услуг (приказ Минобрнауки России «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»)

4. Информация об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе.

Платных образовательных услуг школа не оказывает.

5. Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов

6. В случаях нарушения правил приема в образовательные организации, фактов незаконных сборов денежных средств с родителей
Телефоны:
  • директора МБОУ «СОШ №1» – 6-01-51
  • «горячих линий»
    • региональной – 8 (4872) 26-96-39
    • муниципальной – 4-06-00
  • Инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования – 8 (4872) 55-92-38
  • Алексинской межрайонной прокуратуры – 4-03-98