Для вас, дети

Уважаемые выпускники!

В настоящее время согласно указаниям Минобрнауки России отправить заявление на зачисление в вуз можно удаленно с использованием соответствующих информационных сервисов. В случае необходимости использования электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП) информируем Вас о том, что электронную подпись удостоверяющего центра, аккредитованного Минкомсвязью России, можно получить во всех отделениях ГБУ ТО «МФЦ».

Электронный способ подачи документов в российские вузы в сложившейся эпидемиологической обстановке позволяет избежать физического контакта с другими людьми. Также к преимуществам использования ЭЦП абитуриентами можно отнести экономию средств, затрачиваемых на дорогу, и расширение возможности выбора вуза – абитуриенты могут подать документы сразу в несколько вузов, не выезжая за пределы региона.

Для получения ЭЦП при себе необходимо иметь оригиналы следующих документов: паспорт, ИНН, СНИЛС. В случае, если абитуриент не достиг 18 лет, необходимо будет заполнить согласие одного из родителей.