Для вас, дети

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту, а также
в образовательные организации ФСБ России.

Информация о порядке и условиях прохождения службы на сайте:
анкета-алакуртти.рф;

О порядке и условиях поступления в образовательные организации – анкета-институт.рф.

Дополнительная информация по телефонам: 89241907605, 88153353142.

Поощрение обучающихся путевками в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена»

С 01 января 2017 года поощрение обучающихся путевками в МДЦ «Артек» осуществляется посредством АИС «Путевка» на основе электронного  портфолио.

Заявка должна быть подана путем регистрации в АИС «Путевка» по адресу артек.дети (www.artek.org). При загрузке в профиль, учитываются подтверждающие достижения документы (грамоты, дипломы и т.д.) не более чем за последние 3 года, с расширением «.pdf», «.jpg», «.bmp», «.png».

В АИС «Путевка» обучающийся может быть зарегистрирован:

- самостоятельно;

- родителями обучающегося;

- сотрудниками органа местного самоуправления муниципального образования Тульской области формирующего ходатайство.

Для выделения путевки в ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена» в государственное учреждение Тульской области «Тульский областной центр молодежи» (далее – Учреждение) предоставляются органом исполнительной власти Тульской области или органом местного самоуправления муниципального образования Тульской области следующие документы:

-  ходатайство о выделении путевки в ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена», включающее характеристику на ребенка с подробным указанием его достижений не более чем за последние три года, подписанное руководителем органа исполнительной власти Тульской области или руководителем органа местного самоуправления муниципального образования Тульской области;

- согласие на обработку персональных данных;

- предложения на поощрение путевкой обучающихся в ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена»;

- копия документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельство о рождении, при достижении 14 лет – паспорт);

- копии документов, подтверждающие достижения, указанные в ходатайстве за последние 3 года: сведения об успеваемости ребенка в школе, копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот, выписки из документов, подтверждающих звания победителя, призера, лауреата, дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования (иного мероприятия) различного уровня, документы, подтверждающие общественную деятельность обучающихся и активную лидерскую позицию, благодарственные письма и иные документы, подтверждающие общественное признание участника конкурсного отбора;

- копия сертификата о прививках.

Требования к отбору

Обязательные требования (соответствие всем требованиям):

- является гражданином Российской Федерации;

- является жителем Тульской области;

- обучается по общеобразовательным программам:

Критерий

МДЦ «Артек»

ВДЦ «Орленок»

ВДЦ «Смена»

от 11 по 16 лет

(с июня по август – с 8 до 17 лет, если учится в школе в 11 классе) включительно

от 11 до 16 лет

от 11 по 17 лет включительно

Уровень обучения

Путевка может быть выделена (соответствие одному из требований):

- победителю областных соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов, в положение о которых прямо указано на награждение путевкой в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена» победителей;

- награждение по итогам областных профильных смен, проводимых по заказу органов исполнительной власти Тульской области по приоритетным направлениям государственной молодежной политики;

- по итогам рассмотрения Экспертным советом по вопросам подбора, распределения и направления обучающихся Тульской области в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена» (далее – Экспертный совет) ходатайств.

Для более подробного разъяснения и подачи документов родителям необходимо обратиться в Комитет по культуре, молодежной политике и спорту муниципального образования город Алексин

г. Алексин, ул.  Пионерская,  д. 8, кабинет 111

Семенова Надежда Дмитриевна

Федина Анастасия Александровна

телефон: 8 (48753) 4 33 25

Уважаемые выпускники!

В настоящее время согласно указаниям Минобрнауки России отправить заявление на зачисление в вуз можно удаленно с использованием соответствующих информационных сервисов. В случае необходимости использования электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП) информируем Вас о том, что электронную подпись удостоверяющего центра, аккредитованного Минкомсвязью России, можно получить во всех отделениях ГБУ ТО «МФЦ».

Электронный способ подачи документов в российские вузы в сложившейся эпидемиологической обстановке позволяет избежать физического контакта с другими людьми. Также к преимуществам использования ЭЦП абитуриентами можно отнести экономию средств, затрачиваемых на дорогу, и расширение возможности выбора вуза – абитуриенты могут подать документы сразу в несколько вузов, не выезжая за пределы региона.

Для получения ЭЦП при себе необходимо иметь оригиналы следующих документов: паспорт, ИНН, СНИЛС. В случае, если абитуриент не достиг 18 лет, необходимо будет заполнить согласие одного из родителей.