ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

15.12.2021 года в МБОУ "СОШ №1" старшим инспектором по пропаганде ОГИББД МО МВД России "Алексинский" было проведено  мероприятие по профилактике детского дорожно-транстпортного травматизма и нарушений правил дорожного движения в 4 А классе.

Мероприятия в рамках международной акции "16 дней против насилия"

Внутриклассные тематические мероприятия на тему семейных ценностей

Просмотр видеороликов

Встреча с представителями ГУ ТО "СРЦН №3"

«Цена подвига – жизнь»

- так назывался общешкольный классный час, который прошел 29 ноября в МБОУ «СОШ №1».

Это мероприятие было посвящено легендарной разведчице Зое Космодемьянской, первой женщине, получившей в годы Великой Отечественной войны звание Героя Советского Союза.

Ей было всего 18, когда ее казнили немцы. Имя Зои стало одним из символов героизма и стойкости советского народа во время Великой Отечественной войны.

Открытый урок ОБЖ

Всероссийский урок ОБЖ

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.

В этот день по всей стране проходят мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Обучающиеся, учителя и родители  МБОУ «СОШ №1» приняли участие в данных мероприятиях.

Документы: