ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.

В этот день по всей стране проходят мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Обучающиеся, учителя и родители  МБОУ «СОШ №1» приняли участие в данных мероприятиях.

Документы: