Контакты ответственных за комплектование первых классов и прием документов

Рачейскова Ольга Васильевна, заместитель директора по УВР (48753) 6-06-27

Хрунова Надежда Михайловна, секретарь  (48753) 6-06-27

График приема документов с 01.04.2021

8.00-15.00

9.00-15.00

15.00-18.00

15.00-17.00

9.00-13.00

Информация о комплектовании 1-ых и 10-ого классов на 18.11.2021

Наполняемость

Зачислено/Вакантные места

Степанова Элла Алексеевна

Чурюкина Екатерина Андреевна

10А Рачейскова Ольга Васильевна 25

универсальный профиль

Подача заявлений в 1-й класс 2021-2022 учебного года

с 1 апреля  по 30 июня 2021 года – приём заявлений для поступающих в первые классы в случае, если ребёнок проживает (зарегистрирован) на территории, закрепленной за школой (Постановление) и на 01.09.2021 возраст ребенка  от 6 лет 6 месяцев до 8 лет.

С 6 июля по 5 сентября 2021 года – приём заявлений для  поступающих в первые классы в случае, если ребёнок проживает на территории, незакрепленной за ОУ.

С 6 июля начинается регистрация заявлений для зачисления в 1-й класс на свободные места в любое общеобразовательное учреждение независимо от места проживания.

Подача заявлений для зачисления детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, осуществляется школой только с 1 июля на свободные места на основании решения органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования и решением комиссии ПМПК.

Территории закрепленные за организацией

Министерство образования Тульской области информирует согласно Федеральному закону от 02.12.2019 N 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" о внесении следующих изменений: «Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры».

Запись в школы Тульской области прямо из дома.

Когда подавать заявление?

1 апреля — 30 июня

Подача заявлений в 1 класс школ, закрепленных
за территорией, на которой проживает ребенок.

6 июля — 5 сентября

Подача заявлений в 1 класс любой
школы со свободными местами.

Как получить услугу?

Зарегистрируйтесь на https://gosuslugi71.ru

Это можно сделать самостоятельно дома или обратиться в любую из указанных на обороте организаций. Это официальные места получения, подтверждения и восстановления учетной записи портала. Возьмите с собой паспорт и СНИЛС. Полученные логин и пароль необходимо запомнить(записать), с их помощью Вы сможете авторизоваться на портале и получать любые электронные услуги (запись в школу, в лагерь, на прием к врачу, электронный дневник и др.)

Заполните электронное заявление

С любого электронного устройства, поддерживающего выход в Интернет, авторизуйтесь на портале http://school.gosuslugi71.ru - зайдите на портал с подтвержденной учетной записью госуслуг. Выберите «Получить услугу» и заполните электронное заявление. Внесите информацию о ребенке, о выборе школы, подтвердите достоверность сведений и согласие на обработку персональных данных. Затем нажмите «Отправить».

Ожидайте рассмотрения заявления

В течение 7 дней ваше заявление будет рассмотрено. Уведомление о результате
вы получите на электронную почту.

Принесите оригиналы документов в школу согласно графику приема документов

После получения уведомления о зачислении в течение 7 дней зайдите в школу с оригиналами документов для зачисления.

Места регистрации учетной записи и восстановления доступа на портале Государственных услуг https://gosuslugi.ru в единой системе аутентификации и идентификации (ЕСИА)

Приказ Минпросвещения России Порядок приёма в ОУ.pdf

Федеральный-закон.pdf